• 9 августа 2019, пятница
  • Москва, Милютинский пер., 15с1, Москва, 101000

EVERART WEEKEND/ Олег Фролов "Надежда и спасение персонала"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1721 день назад
с 16:00 9 августа до 23:30 11 августа 2019
Москва
Милютинский пер., 15с1, Москва, 101000

  Персональная выставка Олега Фролова в независимом культурном пространстве и баре "Делай Культуру" обладает свойствами дополненной реальности. Выставка займет все функциональные зоны и служебные помещения работающего бара. На фоне нетронутых процессов альтернативного пространства – общения, обедов, видеопоказов и дискотек – появятся гротескные элементы, по версии автора, позволяющие объединить взаимоисключенные аспекты опыта русской жизни в единой психологически верной картине. 

Скульптуры под общим названием «Я/мы – волки в овечьих шкурах, льющие крокодиловы слезы» вдохновлены историей и атмосферой места и, шире, представлениями художника о роли творчества и протеста в истории современной России. Новая серия объединяет несколько идентичных объектов, ставя вопрос о личной ответственности, индивидуальном выборе в противовес предпочтению коллективной судьбы и слиянию и уходу в социальную роль.  

Создавая противоречивый сатирический образ, художник фиксирует конфликтное эмоциональное состояние – свое и других жителей России. Непризнание конфликта оборачивается сильным чувством надежды, которая заставляет людей с энтузиазмом инвестировать свои силы в разные способы бегства от реальности: в клубную, ресторанную, культурную жизнь в креативных пространствах  в том числе. Посетителям выставки предлагается осознать эти процессы в качестве спасения от бесчеловечной среды, созданной не для людей, а для обслуживающего персонала, работающего на антижизненную государственную экономику.

Выставка проходит при поддержке галереи Temnikova & Kasela (Таллинн, Эстония). http://www.temnikova.ee/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше