• 9 августа 2019, пятница
  • Москва, Староконюшенный пер., 5/14

EVERART WEEKEND/ LIFE AQUATIC

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1721 день назад
с 12:00 9 августа до 21:00 11 августа 2019
Москва
Староконюшенный пер., 5/14

Галерея “Глаз” представляет традиционную летнюю групповую выставку художников галереи. В этом году она посвящена воде. Воде в пейзажах, воде как метафоре, воде как источнику жизни и неотъемлемой части быта людей. 

Пейзажи — это прежде всего работы из проекта бельгийского фотографа Гарри Груйера “Берега”, целиком посвященного воде и ставшего знаковым в творчестве художника. Виды морей и океанов пустынны, меланхоличны и задумчивы — от серых берегов родной Бельгии до ярких красок Египта. С работами Груйера перекликаются снимки Андрея Белковая — чуть более минималистичные и выдержанные по цвету. В квадратных композициях — чистая графика, вода как символ спокойствия, умиротворения и созерцания. 

Масштабные пейзажи Фёдора Савинцева тоже включены в экспозицию. На них водоёмы — лишь одни из участников действа, актёры, наряду с горами, пустынями и такими крохотными, такими незначительными людьми. 

Работы польского художника Богдана Конопки — как обычно, хрупкие, маленькие, сами по себе похожие на объекты, показывают нам воду, замершую, оста-новившуюся перед объективом фотографа, превратившуюся в дымку, в мираж. Вместе с водой Кнопка останавливает и само время, заставляя зрителя забыть по дату и год, как, впрочем, и про реальность вокруг него. 

С водой в качестве метафоры много работает художник Женя Миронов. Его фотографии из проекта “Построение метафор” — про воду как символ жизни, отсчитывающую секунды утекающего времени, складывающиеся в года и де-сятилетия. 

 Советская фотография представлена работами Александра Родченко, Дмит-рия Бальтерманца, Александра Абазы и других. Фотография тогда была ско-рее событийной, репортажной, поэтому в их работах — прыжки в воду, байдарки, спортсмены. Вода тут скорее второстепенный персонаж — как во всём советском искусстве на первом плане оказывается человек.

                    

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше