• 11 августа 2019, воскресенье
  • Москва, тер. Воронцовский парк, 3.

EVERART WEEKEND/ пленэр в Воронцовском парке

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1713 дней назад
11 августа 2019 c 12:00 до 15:30
Москва
тер. Воронцовский парк, 3.

11 августа несколько московских художников, среди них Игорь Матвеев и Светлана Шаврова, устроят пленэр в Воронцовском парке перед Оранжерейным корпусом. За ними можно наблюдать, а после окончания пленэра — пообщаться и задать любые вопросы по живописи!

Московские художники Матвеев И.Г. и Шаврова С.А. на  протяжении 11 лет  весной и осенью выезжают в различные города и местечки Московской, Владимирской, Рязанской и Ярославской области в рамках проекта Московского Союза художников «Русская провинция». 
 

Порой бывает не просто зафиксировать свои впечатления на холсте, потому что погода непредсказуема. В дороге встречаются и проливные дожди и обильные снегопады, когда видимость ограничивается буквально несколькими метрами. 

 Однодневный характер поездок диктует свой стиль и манеру работы. Виды, выполненные непосредственно с натуры хранят в себе сгусток той энергии, которая заставляет авторов, несмотря на ограниченность времени передать на холсте всю силу и яркость впечатлений от увиденного. Этюд-картина это особенный жанр в живописи, который сформировался на рубеже XIX и XX веков и получил своё яркое воплощение в русской традиции передавать не только непосредственно впечатление художника, но и наполнять изображение более сложным содержанием, которое несёт в себе более осмысленное отношение к увиденному, чем простая фиксация игры света и тени.  За незатейливыми сюжетами пейзажных мотивов открывается особенный мир русских провинциальных городков со своим ритмом жизни, со своими  ценностями и укладом. Деревянные дома, сады, усадьбы хранят в себе дух ушедшего времени. То, что в Москве выглядит архаичным и устаревшим, там за кольцевой дорогой воспринимается органичным и естественным.  

 Работы художников участников проекта МСХ «Русская провинция» можно увидеть на ежегодных  выставках, которые проходят в центральных выставочных залах города  Москвы.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше