Абстракция: философия будущего или «форменное» надувательство

Беспредметная живопись и абстрактное искусство, как и почему художники боролись с фигуративностью и что в итоге получилось; что такое «орфизм» — художественное направление или мистическое учение, почему оно считается первым шагом на пути к беспредметному искусству; как появилась биоморфная абстракция и что на самом деле увидел Василий Кандинский под микроскопом?

Искусство и культура 16+

В ходе вечера вы узнаете о такой неоднозначной форме искусства как абстракция или беспредметное искусство, мы посмотрим на период его зарождения и становления, начиная с середины XIX века — времени революционном с точки зрения развития науки и зарождения нового медиа — фотографии. 

Изобретение фотографии во многом повлияло на художников, их мироощущение и освободило от условностей в создании подобия видимого мира. Поговорим об основных этапах эволюции абстрактного искусства и его мутации сквозь XX — XXI века. Узнаем о ключевых фигурах, таких как Василий Кандинский, Казимир Малевич, Марк Ротко, Пит Мондриан, а также попытаемся проследить параллели между абстрактной живописью, музыкой и современным дизайном.

Лекцию проводит Ольга Тимонина – сотрудник первого частного музея современного искусства АРТ4. Ольга работала в музее Русской Иконы. Закончила Киевский Национальный Институт Культуры и Искусств, Финансовый Университет при Правительстве РФ, бизнес школу RMA по направлению арт-менеджмет. В настоящее время читает лекции по современному искусству в галерее АРТ4.

В стоимость билета входит: напитки, лекция и экскурсия по экспозиции.

Поделиться:

1626 дней назад
14 ноября 2019 19:30–21:30

Москва
Omelchenko Gallery, Староконюшенный пер., 32, Москва, 119002
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов