Art & Science: на стыке искусства, науки и технологий. Лекция Алии Сахариевой

Искусство и культура 16+

Искусство XXI века расширяет свои границы — искусственный интеллект, роботы-манипуляторы и биотехнологии выступают в качестве новых инструментов современного художника. 
Синтез искусства и науки превращает лаборатории в территорию искусства, а галереи и музеи в пространство для научных экспериментов. 
Что такое Art & Science, как художники создают научно-технологичные арт-проекты, почему это искусство будущего обсудим на лекции «Art & Science: на стыке искусства, науки и технологий». 

Спикер:

Алия Сахариева — политолог, искусствовед, директор Центра Art&Science Университета ИТМО, запустившего в 2018 году первую в России магистратуру в области искусства и науки.

Лекция в рамках выставки «Нейросетевая апофения»

Организатор: Центр Art&Science Университета ИТМО (Санкт-Петербург)

Еще больше событий на сайте: https://everart-weekend.ru

Трансляции всех событий EverArt Weekend доступны бесплатно без регистрации в Facebook и Instagram - подписывайтесь и следите за анонсами!

Если вы хотите не просто быть наблюдателем, но участвовать в живом общении, задавать вопросы и знакомиться со звездами арт-фестиваля в zoom — регистрируйтесь и погружайтесь в удивительный мир искусства!

 

Поделиться:

1385 дней назад
4 июля 2020 14:00–15:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов