Студия художника. Дмитрий Аске: о технологиях в искусстве

Может ли сегодня художник обойтись без технологий? Дмитрий Аске расскажет о том, почему технологии и наука всегда влияли на искусство, какие инструменты используют современные художники для создания произведений с виртуальной и дополненной реальностью (VR, AR, дроны и прочее). 

Искусство и культура 16+

Дмитрий Аске — один из идеологов и самых заметных художников «уличной волны». Исследователь российского стрит-арта. Занимался граффити, дизайном, иллюстрацией, изданием журналов о граффити: Code Red, Vltramarine. Изобретатель техники мозаичного фанерного рельефа. В 2016 году выиграл грант Фонда Ruarts и Артмоссферы и провел цикл лекций об уличном искусстве, в 2018-м представил исследовательский проект «Уличное искусство в России с 1980-х по 2010-е», в 2019-м вышла Энциклопедия российского уличного искусства, над которой работал Дмитрий. Монументальные работы Аске размещены в городских пространствах в Москве, Мангейме, Салавате, Выксе и Туле.

Организатор: Галерея Ruarts

Еще больше событий на сайте: https://everart-weekend.ru

Трансляции всех событий EverArt Weekend доступны бесплатно без регистрации в Facebook и Instagram - подписывайтесь и следите за анонсами!

Если вы хотите не просто быть наблюдателем, но участвовать в живом общении, задавать вопросы и знакомиться со звездами арт-фестиваля в zoom — регистрируйтесь и погружайтесь в удивительный мир искусства!

 

Поделиться:

1389 дней назад
5 июля 2020 14:00–15:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов