Студия художника. Дарья Котлярова: мастер-класс по живописи

В ходе мастер-класса художница расскажет о принципах своей работы и поможет участникам создать собственное живописное произведение

Искусство и культура 16+

Профессиональный художник, получивший классическое, академическое образование, Дарья Котлярова не останавливается в творческих поисках, экспериментируя с темами и стилями. Неожиданно среди ее работ появляется огромное натуралистически написанное сердце («Сердце Ангела.1987») или крокодил Гена и Чебурашка («Старые друзья») в попартистских кислотных тонах. Одним из направлений в творчестве Котляровой становится игра с реальностью.  С помощью совмещения разнообразных мотивов от известных архитектурных видов до бытовых сценок, художник создает иллюзионистические, по своему, сюрреалистические работы.

Спикеры:

Дарья Котлярова — выпускница МГАХИ им. В. И. Сурикова, преподаватель творческой студии Третьяковской галереи. Ее работы входят в музейные и частные собрания России, Италии, США, Франции, Сербии и Хорватии. Котлярова — участница выставок молодых художников в Третьяковской галерее, Центральном доме художника, Музее Революции, Московской международной биеннале молодого искусства. В марте 2018 года в Лондоне ее работы были представлены на благотворительном аукционе фонда Gracious Heart в офисе Christie’s при поддержке ASKERI GALLERY.

Полина Аскери — основательница ASKERI GALLERY, коллекционер и журналист. Более 10 лет собирает современное искусство. Осознав, что вкус, насмотренность и включённость в контекст мировых тенденций современного искусства позволяют ей выступать экспертом в этой области, открыла галерею в Москве. Сегодня Полина проводит выставки мировых звезд современного искусства и поддерживает молодых перспективных художников.

Для участия в мастер-классе вам понадобится:

- бумага (ватман А3 формат);

- гуашь или масляные краски (разбавитель масляных красок);

- кисти.

Организатор: ASKERI GALLERY

Еще больше событий на сайте: https://everart-weekend.ru

Трансляции всех событий EverArt Weekend доступны бесплатно без регистрации в Facebook и Instagram - подписывайтесь и следите за анонсами!

Если вы хотите не просто быть наблюдателем, но участвовать в живом общении, задавать вопросы и знакомиться со звездами арт-фестиваля в zoom — регистрируйтесь и погружайтесь в удивительный мир искусства!

 

Поделиться:

1386 дней назад
3 июля 2020 14:00–15:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов