Из чего состоит театр: «9 движений, которые превратят ваш дом в театр»

Импресарио Федор Елютин и директор «Мобильного художественного театра» Алексей Киселёв расскажут, почему аудио-перформанс «9 движений» — это театр, и как поменялся театральный контекст в период пандемии covid-19.

Искусство и культура 16+

«9 движений» — это семиминутный аудиотрек, состоящий из нескольких элементарных инструкций. Доступен бесплатно на странице проекта https://wowwowwow.ru/9/ 

Трек предназначен для прослушивания у себя дома, полное название такое: «9 движений, которые превратят ваш дом в театр». У всех дома есть окно, пол, стена, зеркало, стул. Каждое задание, если его честно выполнить, проворачивает с сознанием удивительный трюк: в конце концов вы видите окружающее вас привычное пространство как в первый раз; да и самого себя в нем находите как чуть ли не постороннего человека.

Создатель этого аудиоспектакля — Штефан Кэги, драматург и режиссер швейцаро-немецкой театральной компании Rimini Protokoll. 

«Rimini Protokoll» — это театральная группа, созданная в 2000-ом году тремя артистами-экспериментаторами: Хельгардом Хаугом, Даниэлем Ветцелем и Штефаном Каэги. Они известны в Европе своими нестандартными и, на первый взгляд, не театральными постановками. Исследуют реальную жизнь на стыке искусства и социального расследования, фикции и новостной хроники. Среди проектов: спектакли в грузовиках, квесты с айпэдами, аудиофлешмобы, статистика вместо пьесы и инфографика вместо сценографии; никаких актеров — чистая реальность.

Один из самых известных и популярных проектов «Rimini Protokoll», на которых вы могли побывать, — «Remote» — знаменитый городской флешмоб-квест в наушниках.

Еще больше событий на сайте: https://everart-weekend.ru

Трансляции всех событий EverArt Weekend доступны бесплатно без регистрации в Facebook и Instagram - подписывайтесь и следите за анонсами!

Если вы хотите не просто быть наблюдателем, но участвовать в живом общении, задавать вопросы и знакомиться со звездами арт-фестиваля в zoom — регистрируйтесь и погружайтесь в удивительный мир искусства!

Поделиться:

1393 дня назад
3 июля 2020 17:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов