Завтрак с художником. «Человек-перформанс» — Андрей Бартенев.

Кто-то начинает утро с зарядки и медитации, кого-то с чашки крепкого кофе, а художник Андрей Бартенев предлагает хохотать. «Электрические инопланетяне», «Ботанический балет», «Снежная королева», «Северная подводная лодка», «Восьминогая собака для быстрой езды», «Привет, Пришелец!», — лишь малая часть вселенной художника, где фестиваль EverArt Weekend предлагает вам оказаться воскресным утром.

Искусство и культура 16+

Здесь, под руководством Андрея Бартенева, мы приготовим полезный завтрак, проведем тренинг всех мышц человеческого тела и узнаем один из секретов вечной молодости.

Андрей Бартенев — художник синтеза, объединяет в своем лице изобразительное искусство, перформанс, театр, танец и музыку. Куратор галерея «ЗДЕСЬ на Таганке», 

автор множества инсталляций и перформансов, занимается графикой, проектирует скульптуры, сочиняет выставки, издает книги и читает лекции. Представлял Россию на Венецианской биеннале современного искусства, а персонажи его перформанса «Снежная Королева» стали героями первого номера легендарного журнала «Птюч». Создатель перформанса — шествия инопланетян «Aliens? Yes!» в пустыне Блэк-Рок в Неваде для фестиваля Burning man. Бартенев считается продолжателем русского футуризма, его костюмы и декорации к перформансам сравнивают с проектами Сергея Дягилева и Всеволода Мейерхольда.

Еще больше событий на сайте: https://everart-weekend.ru

Трансляции всех событий EverArt Weekend доступны бесплатно без регистрации в Facebook и Instagram - подписывайтесь и следите за анонсами!

Если вы хотите не просто быть наблюдателем, но участвовать в живом общении, задавать вопросы и знакомиться со звездами арт-фестиваля в zoom — регистрируйтесь и погружайтесь в удивительный мир искусства

 

Поделиться:

1385 дней назад
5 июля 2020 12:00–13:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы получить ссылку или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов