Квартира коллекционера: Симон Мраз о новом русском искусстве

Уже 10 лет квартира Симона — любимое место для московской (и не только) арт-тусовки и художников со всей России: здесь проходят квартирники с художниками и коллекционерами, выставки Московской биеннале современного искусства, перформансы и панк-концерты.

Искусство и культура 16+

Квартира Симона Мраза находится в «Доме на набережной», бывшем доме партийной элиты СССР, построенном в 30-е годы по проекту Бориса Иофана, автора сталинских высоток, станций метро и неосуществленного проекта Дворца Советов. Одна из комнат отдана под «тотальную инсталляцию» художника Андрея Кузькина, которую тот разрисовал черной краской.

Директор фестиваля EverArt Weekend Люси Виноград встретится с Симоном Мразом на его территории; вместе мы посмотрим домашнюю коллекцию, обсудим моду на современное искусство, —  узнаем пару-тройку новых имен, а также порассуждаем о формах существования искусства «На районе/за пределами центра».

Симон Мраз — коллекционер, один из главных действующих лиц в области современного искусства в России. Он же —  атташе по культуре посольства Австрии в России и директор Австрийского культурного форума; организатор самых необычных выставок. Придуманные Симоном выставки проходили в самых, казалось бы, неожиданных местах —  на ледоколе «Ленин», в обсерватории в Архызе, в филармонии Биробиджана, в последнем построенном в СССР Музее Ленина в Красноярске, где Мраз выступил в роли куратора проекта на тему русской деревни и революции. 

Люси Виноград — основательница фестиваля EverArt Weekend и агентства Everal, магистр современного искусства от института искусств Sotheby’s London.

Еще больше событий на сайте: https://everart-weekend.ru

Трансляции всех событий EverArt Weekend доступны бесплатно без регистрации в Facebook и Instagram - подписывайтесь и следите за анонсами!

Если вы хотите не просто быть наблюдателем, но участвовать в живом общении, задавать вопросы и знакомиться со звездами арт-фестиваля в zoom — регистрируйтесь и погружайтесь в удивительный мир искусства!

 

 

Поделиться:

1385 дней назад
4 июля 2020 21:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы получить ссылку или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов