Открытие Международного фестиваля современного искусства EverArt Weekend 2020

3 июля с 19:00 до 22:00 в Галерея ГУМ-Red-Line состоится офлайн открытие международного фестиваля современного искусства EverArt Weekend 2020. 

Искусство и культура 16+

EverArt Weekend 2020 — ежегодный международный фестиваль современного искусства. Существует с 2019 года, и его миссия — сделать современное искусство доступным и понятным для каждого. В этом году он посвящен теме «Искусство на расстоянии» и пройдет онлайн с 3 по 5 июля на сайте и в соцсетях фестиваля, а также на площадке сервиса Яндекс.Коллекции

Для зрителей откроется более 25 событий фестивальной программы, включающих выставки российских и международных художников, эксклюзивные показы фото- и видео-работ, документации перформансов, онлайн-встречи с галеристами, лекции, виртуальные прогулки по студиям художников и домам коллекционеров, общение с кураторами и звездами арт-сцены. 

В программе открытия:

19:00 — Приветствие от директора фестиваля, арт-менеджера Люси Виноград и участников фестиваля — галеристов, художников;

19:30 — Видеогид по самым ярким событием фестивальной программы от проекта «ARTПатруль»; 

«ARTПатруль» — проект о героях и событиях в мире искусства с целью популяризации современного искусства по всей России. Автор и ведущий Юрий Омельченко освещает выставки, важные события арт-мира, берет интервью у художников, кураторов, искусствоведов и других деятелей современного искусства.

20:30 и 21:30 — Рекурсия: аудиовизуальный пластический перформанс в смешанной реальности  — аудиовизуальный пластический перформанс в смешанной реальности, подготовленный совместно со студией интерактивного цифрового искусства Kuflex и танц-художницей Юлией Арсен.

Гости в онлайн и офлайн формате увидят путешествие перформера по цифровым вселенным в режиме реального времени. Участником перформанса может стать каждый. Задавая свои правила, зрители с помощью онлайн-чата будут влиять на пространство, в котором существует изображение перформера. В своем эксперименте художники исследуют актуальный вопрос, каким может быть перформативное искусство в эпоху доминирования цифровых изображений людей — аватаров.

В рамках открытия пройдут экскурсии с куратором Мариной Федоровской по выставке Семена Файбисовича «Новый мир».

Еще больше событий на сайте: https://everart-weekend.ru

Следите за новостями в социальных сетях: Facebook и Instagram

Поделиться:

1393 дня назад
3 июля 2020 19:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов