Нат Апанай: лекция-перформанс «Абстрактное искусство в мирах космоса, квантов и нейронов»

Экспрессивные работы современного художника Нат Апанай отличаются необычной архитектурной техникой — она не пишет, а словно выстраивает их на холсте, как сложные живописные скульптуры. Эмоциональное переживание, которое вызывают крупные абстрактные полотна, сродни медитации: магической воронкой они затягивают в себя, не давая возможности вернуться в реальный мир без усилия воли.

Искусство и культура 16+

Экспериментируя с пластикой, Нат выстраивает композиции из природных и синтетических материалов, таких как проволока, гвозди, нефть, кровь, силикон, кости, ветки деревьев, мох, пепел, цемент  — всё, что могло бы отразить состояние и родить ассоциации. Художник интуитивно избрал своим полем работы абстракцию, которая, по его мнению, освобождает мозг от доминирования реальности, позволяя ему течь в пределах его внутренних состояний, создавать новые эмоциональные и когнитивные ассоциации и активировать состояния мозга, к которым иначе труднее получить доступ. 

Художник предлагает зрителю лекцию-перформанс, где можно будет погрузиться в атмосферу свободного творчества и единения с миром художника.

Нат Апанай (р. 1986) — художник с архитектурным, художественным и философским образованием. Нат работала главным архитектором крупных дивелоперских компаний, курировала строительство гоночного полигона; сейчас проходит обучение в Chelsea College of the Arts в Лондоне и на философском факультете МГУ им. Ломоносова. Параллельно изучает нейрофизиологию, квантовую физику и космологию.

Еще больше событий на сайте: https://everart-weekend.ru

Трансляции всех событий EverArt Weekend доступны бесплатно без регистрации в Facebook и Instagram - подписывайтесь и следите за анонсами!

Если вы хотите не просто быть наблюдателем, но участвовать в живом общении, задавать вопросы и знакомиться со звездами арт-фестиваля в zoom — регистрируйтесь и погружайтесь в удивительный мир искусства!

 

Поделиться:

1363 дня назад
5 июля 2020 19:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов