• 22 марта 2018, четверг
  • Москва, 1-й Самотечный переулок, 9, стр. 1

Искусство действия. Что такое акционизм или зачем кусать Америку?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2217 дней назад
22 марта 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
1-й Самотечный переулок, 9, стр. 1

Беседа художника и журналиста о том, что такое русский акционизм, с чем его едят и какое будущее его ждет. От первых акций арт-группы «Коллективное действие» до художественного жеста Петра Павленского.

1960–1970-е стали временем, когда новые виды художественных решений (перформанс, хэппенинг, акция) во многом определяли лицо современного искусства Европы и Америки. В России бум перформативных практик произошел позднее, но что примечательно, первые акции и перформансы были реализованы в тот же период, что и на Западе. Художник Олег Кулик представит свою точку зрения о феномене «русского акционизма», а расскажет о его самых ярких представителях — группах «Коллективные действия», «Война», художниках Анатолии Осмоловском, Александре Бренере, Олеге Мавроматти и других. Вместе с журналистом Филиппом Мироновым они поговорят о политических жестах в современных акциях и перформансах.

В стоимость билета включены: вкусные закуски и напитки, лекция, экскурсия.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше