• 6 сентября 2018, четверг
  • Москва, Староконюшенный пер., 32

Girl’s Power. Амазонки, вышедшие из мужской тени.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2052 дня назад
6 сентября 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
Староконюшенный пер., 32

«Женский бунт» в искусстве; суфражистки и активистки в творческом пространстве классицизма и модерна; начало XX века и «амазонки русского авангарда» и многое другое.

В ходе лекции вы узнаете, какие изменения происходили в искусстве с эпохи Ренессанса и вплоть до наших дней и какая роль была отведена женщинам в этом процессе. Вместе с вами и для вас мы раскроем тему «Женского бунта» в искусстве, расскажем про суфражисток и активисток в творческом пространстве классицизма и модерна, а также познакомим вас с искусством начала XX века, в частности, с художницами, гордо носившими звание «амазонки русского авангарда». В рамках нашей программы вы также узнаете о перформансе и феминизме; будущем феминистского активизма; видеоарте и медиальных презентациях; политическом искусстве и женском активизме; кураторах и теоретиках «женского искусства».

В стоимость билета включены: вкусные закуски и напитки, лекция, экскурсия.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше