• 17 августа 2018, пятница
  • Рига

Арт-уикенд / Рижская международная биеннале современного искусства

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2078 дней назад
с 12:00 17 августа до 22:00 19 августа 2018
Рига

Рижская международная биеннале современного искусства — новый масштабный проект, основанный в 2016 году, отличительной чертой которого является европейская направленность в сочетании с сильным региональным фокусом.

Рижская международная биеннале современного искусства — новый масштабный проект, основанный в 2016 году, отличительной чертой которого является европейская направленность в сочетании с сильным региональным фокусом. Отталкиваясь от богатейшей истории Риги и Прибалтики и отмечая их особое географическое положение, биеннале исследует  художественные практики всего региона и дает художникам возможность вступить в диалог с культурным, историческим и социально-политическим контекстом города и окружающих его территорий. 

В проекте биеннале интересным образом переплетается современное искусство и окружающий контекст, природа и архитектура. Основной проект биеннале открывает не только новые имена, но и новые пространства, которые обживают современные художники, придумывая свои интерпретации места и времени.

Участников путешествия ждут три увлекательных дня, в течение которых они увидят основные проекты биеннале, познакомятся с современной рижской художественной сценой, попадут в ранее недоступные туристам места, — архитектурные памятники разных эпох и стилей, — бывший Биологический факультет Университета Латвии, район «Андрейсала» — новый культурный и творческий кластер Риги, территория бывшей текстильной фабрики «Большевичка», Zezeum Art Centre и Art Station Dubulti; а также совершат поездку в Юрмалу и красивейший Национальный парк «Кемери».

Подробнее о проекте биеннале: http://www.rigabiennial.com/

СТОИМОСТЬ ТУРА 

Даты: 17 - 19 августа 2018 

99 000 рублей на одну персону 

Включает в себя: 

- вводная лекция основательницы «Рижской биеннале современного искусства»; 

- экскурсия по всем основным выставкам биеннале в сопровождении экспертов Everal; 

- входные билеты на выставки биеннале и в другие пространства; 

- обзорная экскурсия по Риге; 

- поездка в Юрмалу в сопровождении экспертов Everal; 

- завтрак и ужин в первый день. 

* тур не включает в себя перелет, проживание, трансфер и другие сопутствующие расходы

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше