• 27 октября 2018, суббота
  • Москва, улица Петровка 20/1, галерея "Эритаж"

Ар деко. История стиля. От Парижа до Москвы.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2001 день назад
27 октября 2018 c 12:30 до 14:00
Москва
улица Петровка 20/1, галерея "Эритаж"

Что такое стиль ар деко и как повлияла на его формирование Международная выставка современных декоративных и промышленных искусств в Париже 1925 года — это и многое другое Вы узнаете на очередном событии Everal Circle.



Что такое «советское ар деко»? Стиль декоративный, но брутальный, тонкий, но монументальный — ловко находил в 1920 — 1930-е годы компромисс между набравшим силу модернизмом и стремлением к новой «классике», поиском национальных корней, увлечением архаикой и интересом к новым материалам.

Мы проследим путь, который прошло советское ар деко от воздействия стиля Международной выставки современных декоративных и промышленных искусств в Париже 1925 года, через влияние американского урбанизма к проектам московских высоток и метро 1930-х годов, лаконичным дизайнерским предметам, иронично-модным театральным костюмам, стильным и строгим проектам интерьеров, в которых постконструктивистская эстетика соединяется с авангардной выучкой и творческой свободой отечественных мастеров.

В стоимость билета входит: фуршет, алкогольные и безалкогольные напитки; лекция и экскурсия.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше