• 15 ноября 2018, четверг
  • Москва, Малый Кисельный пер. 3, Галерея Lazy Mike

Абстракция: философия будущего или «форменное» надувательство

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1960 дней назад
15 ноября 2018 c 19:30 до 21:30
Москва
Малый Кисельный пер. 3, Галерея Lazy Mike

Беспредметная живопись и абстрактное искусство, как и почему художники боролись с фигуративностью и что в итоге получилось; что такое «орфизм» — художественное направление или мистическое учение, почему оно считается первым шагом на пути к беспредметному искусству; как появилась биоморфная абстракция и что на самом деле увидел Василий Кандинский под микроскопом?

В ходе вечера вы узнаете о такой неоднозначной форме искусства как абстракция или беспредметное искусство, мы посмотрим на период его зарождения и становления, начиная с середины XIX века — времени революционном с точки зрения развития науки и зарождения нового медиа — фотографии. 

Изобретение фотографии во многом повлияло на художников, их мироощущение и освободило от условностей в создании подобия видимого мира. Поговорим об основных этапах эволюции абстрактного искусства и его мутации сквозь XX — XXI века. Узнаем о ключевых фигурах, таких как Василий Кандинский, Казимир Малевич, Марк Ротко, Пит Мондриан, художественное движение КоБрА, а также попытаемся проследить параллели между абстрактной живописью, музыкой и современным дизайном.

В стоимость билета входит: фуршет, алкогольные и безалкогольные напитки; лекция и экскурсия.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше