• 8 декабря 2018, суббота
  • Москва, 4-ый Сыромятнический переулок 1, стр. 8, Галерея 11.12, ЦСИ Винзавод

Коллекционирование: миссия или мания?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1959 дней назад
8 декабря 2018 c 12:30 до 14:00
Москва
4-ый Сыромятнический переулок 1, стр. 8, Галерея 11.12, ЦСИ Винзавод

Чем отличается покупатель картин от коллекционера, как строятся их отношения с художником и как устроен рынок современного искусства обсудят галерист Александр Шаров и коллекционер Олег Фисенко.

Триаду рынка современного искусства составляют галерист, коллекционер и художник. Они взаимодействуют по правилам, которые редко обсуждаются вне этого круга. Тем не менее интерес к коллекционированию подогревает популярность экспозиций главных мировых музеев и мода на современное искусство на западном рынке. В местном контексте сегодня более актуальны пошаговые детали: где и за какую сумму приобрести первую картину? Как происходит покупка и к кому обращаться на первом шаге к коллекционированию?

Что движет коллекционерами — страсть к собирательству артефактов или же сознательный порыв к продвижению произведений искусства? Как собирались коллекции Ротшильдов, Чарльза Саатчи, Дарьи Жуковой и Франсуа Пино?

На арт-бранче основатель галереи современного искусства 11.12 GALLERY Александр Шаров и коллекционер Олег Фисенко обсудят, с чего начать новоиспеченному коллекционеру, как устроена частная коллекция и можно ли ее считать инвестированием или просто хобби?

Событие будет полезно широкому кругу посетителей, а также начинающим коллекционерам, которые хотят разобраться в экосистеме современного искусства.

 

После беседы гостей ждет экскурсия по экспозиции галереи.

 

Сбор гостей и фуршет: 12:30

Начало лекции: 13:00

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше