• 13 апреля 2019, суббота
  • Москва

Арт-медитация. Как победить стресс с помощью современного искусства?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1834 дня назад
13 апреля 2019 c 12:30 до 15:00
Москва

Почему искусство исцеляет и как научиться медитировать с помощью произведения искусства, расскажет коуч Светлана Ланда.

12:30 — сбор гостей

13:00 — арт-медитация

Каждому знакома усталость после долгого рабочего дня и мечты об отпуске после завершения сложного проекта. Когда стресс присутствует в жизни постоянно, наступает эмоциональное выгорание. Как это предотвратить и развивать мыслительный потенциал и почему это важно?

Существуют специальные практики осознанности, которые развивают устойчивое внимание и концентрацию, улучшает память и другие когнитивные функции мозга.

На мастер-классе вы узнаете:

— почему важно учитывать особенности работы мозга, чтобы работать продуктивно

— как применять практики тренировки внимания

— каким образом приводить мозг в спокойное состояние с помощью дыхательных упражнений

— что такое арт-медитация и как созерцательные практики помогают в повседневной жизни

Курс состоит из четырех мастер-классов, каждый из которых будет проводиться на разных площадках Москвы (галереи, музеи) и задействует различные медиа: живопись, скульптура, видео-арт, инсталляция.

Мастер-классы будут проходить раз в месяц. Следите за подробностями на нашем сайте everalcircle.ru.

Светлана Ланда — executive коуч, ведущий российский эксперт в области Life Work Balance&Mindfulness, профессиональный коуч Международной федерации коучей (PCC ICF), сертифицированный инструктор медитации осознанности (RAM RIC), основатель Style of Life Academy, идейный вдохновитель и сооснователь Women’s Leadership Forum, автор книг «Все и сразу. Правила жизни успешных и счастливых женщин, меняющих мир», «Ключи жизненного успеха». Светлана обучалась различным техникам медитации у известных тибетских мастеров медитации и получила подробные наставления по практике вместе с благословением передавать эти древние знания дальше от своего Учителя Гьетрул Джигме Ринпоче.

 

Everal Circle – клуб для всех, заинтересованных в собственном развитии и современном арт-мире. Мы не просто делимся знаниями о современном искусстве, но предлагаем и помогаем их впоследствии применить – наши развивающие сессии становятся поводом для знакомств, общения с инсайдерами и создания новых проектов.

Наши мероприятия делятся на три блока: личное развитие, чувственный опыт и нетворк. Узнайте о них больше на https://everalcircle.ru/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше