• 14 сентября 2019, суббота
  • Стамбул

Арт-уикенд/ Стамбульская биеннале 2019

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1686 дней назад
с 11:30 14 сентября до 21:30 10 ноября 2019
Стамбул

МЕЖДУНАРОДНАЯ СТАМБУЛЬСКАЯ БИЕННАЛЕ — выставка современного искусства, проходящая каждые два года в Стамбуле, Турция, начиная с 1987 года. Одна из самых молодых биеннале современного искусства привлекает тем, что проходит в самых главных исторических достопримечательностях: видеоарт показывают в подземной римской базиликеводохранилище, объекты расставляют в султанском дворце, а некоторые счастливцы удостаиваются чести выставить свои произведения в самой Айя-Софии.

Тема биеннале 2019:

«Седьмой континент: антропология децентрализованного мира»

СЕДЬМОЙ КОНТИНЕНТ / Одним из наиболее заметных последствий антропоцена, помимо глобального потепления, стало образование огромной массы отходов под названием «Седьмой континент»: 3,4 миллиона квадратных километров плавающего пластика, 7 миллионов тонн отходов в Тихом океане, образующих огромные горы — острова в океанах. 16-я Стамбульская биеннале будет исследовать этот новый континент: антропология смещенного от центра мира и археология нашего времени. Современное искусство здесь как архипелаг разнообразных исследований глобальной жизни, отслеживающих отпечатки человеческой деятельности на земле и нашего воздействия на ее нечеловеческих обитателей.

 

Гостей ждет экскурс в историю и концепцию 16-ой биеннале, просмотр основного проекта. На следующий день по желанию можно принять участие в экскурсии по городу. Далее мы продолжим осмотр основных локаций (Цистерна базилика, здания мечети Сулеймание, вокзалы Сиркеджи и Хайдарпаша) и специальных проектов – от галереи Dirimart до литейного завода 15 века. 

Даты поездки — по запросу.

Стоимость тура составляет 1500 € на человека на три дня. 

В стоимость входит:

- вводная лекция от экспертов Everal, приветственный завтрак;

- культурная программа и сопровождение экспертов Everal по всем локациям арт-тура;

- экскурсии по городу;

- входные билеты на биеннале, выставки, музеи, концерты, театры.

 

Everal Circle – клуб для всех, заинтересованных в собственном развитии и современном арт-мире. Мы не просто делимся знаниями о современном искусстве, но предлагаем и помогаем их впоследствии применить – наши развивающие сессии становятся поводом для знакомств, общения с инсайдерами и создания новых проектов.

Наши мероприятия делятся на три блока: личное развитие, чувственный опыт и нетворк. Узнайте о них больше на https://everalcircle.ru/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше